Fred Money

France (1882 -  1956 )
MONEY Fred Chaumière

Gros-Delettrez
5 déc. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Fred Money dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Fred-Money

Billon Raoul

Les clients ayant consulté Fred Money ont également consulté :
Hippolyte Petitjean, Andre Derain, David Murray, Ben Shahn, William John Whittemore, Wilson Henry Irvine, Florencio Molina Campos
31

Quelques Oeuvres de Fred Money

Extrait entre 31 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Fred Money - Le Marche Fontaine, Le Dury, Seine Infèrieure

Estimation:

Numéro de lot: 93
Fred Money - Chaumière

Fred Money - Chaumière

Estimation:

Numéro de lot: 109
MONEY Fred (1882-1956) « Chaumière ». Huile sur panneau, signée en bas à droite. 50 x 73cm
Fred Money - Les Rosiers

Fred Money - Les Rosiers

Estimation:

Numéro de lot: 110
MONEY Fred (1882-1956) « Les rosiers ». Huile sur panneau, signée en bas à droite. 100 x 75cm
Fred Money - Côte Méditerranéenne

Estimation:

Numéro de lot: 104
MONEY Fred (1882-1956) « Côte méditerranéenne ». Huile sur panneau signée en bas à gauche. 66 x 53cm
Fred Money - Les Genêts

Fred Money - Les Genêts

Estimation:

Numéro de lot: 105