achetez un abonnement à arcadja et découvrez tous les avantages
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cherche un artiste
Les artistes les plus demandés
Artistes avec plusieurs lots
Liste des artistes
Artistes surveillés
Œuvres d'artistes contrôlés
Signets d'artiste
Signets d'enchères
Enchères à venir
Lot de marque-pages
Recherche géographique
Liste des maisons de ventes
Maisons surveillées
Signets de la maison de vente aux enchères
Abonnements
Enrôlement
Contacts
Qu'est-ce qu'on fait
Question fréquemment posée
Parrainage d'enchères
Termes et Conditions
Politique de confidentialité
J'accepte
Données de l'artiste
Code d'artiste
60005
MOLENAER Jan Jacobsz.
Nationalité
nl
Lots catalogués
46
Profil de l'artiste
Œuvres à vendre
Tri des lots réservé aux abonnés
Arcadja est mis à jour quotidiennement !
les prix et les informations de tout Artiste sans limites ;
alertes automatiques pour les artistes en vente ;
vue de toutes les ventes aux enchères à venir ;
rapport sur les artistes qui vous intéressent ;
nombreuses fonctions supplémentaires exclusivités.
Avec les informations disponibles :
vous pourrez estimer le prix de vente et d'achat ;
suivre le marché des collections ou des investissements ;
réaliser des études approfondies et chèques.
Abonnements
MOLENAER Jan Jacobsz.
Peintre
Netherlands, Haarlem 1654, mort en 1684
Œuvres de l'Artiste passées aux Enchères
Jusqu'à présent 2024-03-28, sur la base de l'attribution à l'auteur définie dans le filtre (Original, Attribué), Arcadja a catalogué 39 les œuvres de l'artiste MOLENAER Jan Jacobsz. La première passe dans l'enchère répertoriée est 1999-09-01, tandis que la dernière est 2023-02-03. Les maisons de vente aux enchères qui ont traité cet artiste au cours des 6 dernières années sont 10 avec un volume de 12 lots, alors que ces dernières 3 années les maisons ont été 4 avec 4 lots. Pour plus de statistiques et d'informations, visitez le PROFIL DE L'ARTISTE MOLENAER Jan Jacobsz, ou modifiez l'attribution à l'auteur dans le FILTRE.
Activer les alertes
fonctionnalité complète réservée aux utilisateurs enregistrés
Tous ceux disponibles
Original, Attribué
Attribué
Disciple
Disciple
Successeur
Manière
Lots par page 1
Lots par page 2
Lots par page 3
Lots par page 4
Lots par page 5
Lots par page 10
page 1
page 2
page 3
page 4
page 5
page 6
page 7
page 8
Totaux 39, pages 1 à 8, page en cours 1
Appuyez sur les images pour plus de détails
MOLENAER Jan Jacobsz
1654 - 1684
Tavern Scene
Numéro de lot
606
catalogue de vente aux enchères réservé aux abonnés
Huile, Panneau
Estimations
Inscrivez-vous et abonnez-vous pour voir
Base d'enchères
Prix
Jan Jacobsz Molenaer (Dutch, 1654-circa 1684) Tavern Scene, last quarter of (...)
MOLENAER Jan Jacobsz
1654 - 1684
Nach Bauern in der Taverne
Numéro de lot
3150
Original (Œuvre Signée)
Huile, Bois
Estimations
Base d'enchères
Nach Bauern in der Taverne Unten rechts signiert "J. Molenaer" Gerahmt (...)
MOLENAER Jan Jacobsz
1654 - 1684
An allegory of justice
Numéro de lot
139
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Prix
Antwerp School, 1677An allegory of justice, with a view of Antwerp beyond (...)
MOLENAER Jan Jacobsz
1654 - 1684
Rixe dans une Auberge
Numéro de lot
17
Original (Œuvre Signée)
Panneau
Estimations
Prix
Description du lot 17 JAN-JACOBSZ MOLENAER (Haarlem 1654- ?) Rixe dans une (...)
MOLENAER Jan Jacobsz
1654 - 1684
Interno di taverna
Numéro de lot
1213
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Prix
1213 JAN MOLENAER II ( Haarlem, 1654 ca - 1705 ca) Interno di taverna Firmato (...)