Raymond Moisson

(1865 -  1898 )
MOISSON Raymond Bord De Fleuve Au Pont

Dogny Auction
18 mars 2014
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Raymond Moisson dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Raymond Moisson ont également consulté :
Leon Adolphe Belly, Léonce Chabry, Paul Albert Besnard, Paul Thomas, Albert Ferdinand J. Gosselin, Henri Bidauld, Jules Cheret
4

Quelques Oeuvres de Raymond Moisson

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Raymond Moisson - Pêcheur Réparant Sa Barque Dans Un Village Méditerranéen

Estimation:

Numéro de lot: 16
Raymond MOISSON - 1865-1898
PÊCHEUR RÉPARANT SA BARQUE DANS UN VILLAGE MÉDITERRANÉEN Huile sur toile, signée en bas à droite. 81 x 100
Raymond Moisson - Vue Du Sacré Coeur

Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -28 oct. 2011 - Paris
Numéro de lot: 76
RAYMOND POISSON
Vue du Sacré Coeur
Huile sur toile signée en bas à gauche
33 x 23 cm (encadrée)

Estimation:

Numéro de lot: 19
Raymond MOISSON - 1865-1898
PÊCHEUR RÉPARANT SA BARQUE DANS UN VILLAGE MÉDITERRANÉEN Huile sur toile,

signée en bas à droite.

81 x 100