Raymond Moisset

France (1906 -  1994 )
MOISSET Raymond Composition

Deauville Auction
20 août 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Raymond Moisset dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Raymond Moisset ont également consulté :
Jean Duranel, Gio Colucci, Mathilde Ade, Jacques Vigot, Pierre Ambrogiani, Jean-Maurice Lasnier, Serge Charchoune
143

Quelques Oeuvres de Raymond Moisset

Extrait entre 143 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Raymond Moisset - A Table

Raymond Moisset - A Table

Original 1945
Estimation:

Vente aux Enchères: Libert -20 mars 2019 - Paris
Numéro de lot: 55
RAYMOND MOISSET (1906-1994) A table Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1945 Haut. 89 cm - Larg. 116 cm
Raymond Moisset - Composition

Raymond Moisset - Composition

Original 1973
Estimation:

Numéro de lot: 242
Raymond MOISSET (1906-1994) Composition, 1973 Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée et datée au dos 81 x 100 cm
Raymond Moisset - Composition

Raymond Moisset - Composition

Original 1978
Estimation:

Numéro de lot: 243
Raymond MOISSET (1906-1994) Composition, 1978 Huile sur toile signée en bas à droite 100 x 81 cm
Raymond Moisset - Composition

Raymond Moisset - Composition

Original 1979
Estimation:

Numéro de lot: 244
Raymond MOISSET (1906-1994) Composition, 1979 Huile sur toile signée enbas à droite, contresignée et datée au dos 116 x 89 cm
Raymond Moisset - Composition

Raymond Moisset - Composition

Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -27 avr. 2018 - Paris
Numéro de lot: 319
Raymond MOISSET (1906-1994) Composition Huile sur toile. Signée en bas vers la gauche. 76x100cm