Maurice Moisset

France (1860 -  1946 )
MOISSET Maurice Reflections By The Ruins At Dusk

Christie's
31 janv. 2013
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Maurice Moisset dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
64

Quelques Oeuvres de Maurice Moisset

Extrait entre 64 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Maurice Moisset - Reflections By The Ruins At Dusk

Estimation:

Numéro de lot: 81
Maurice Moisset - Les Lavandières Sur La Rivière

Estimation:

Numéro de lot: 134
Maurice MOISSET (1860-1946), "Les lavandières sur la rivière", huile sur toile signée en bas à droite, 51 x 73.5 cm

Estimation:

Numéro de lot: 10
Maurice MOISSET (1860-1946), 'Les lavandières sur la rivière", huile sur toile signée en bas à droite, 51 x 73.5 cm
Maurice Moisset -  Paysanne Et Son Troupeau Dans Un Paysage

Estimation:

Vente aux Enchères: Delvaux -28 juin 2018 - Paris
Numéro de lot: 66
Maurice MOISSET(1860-1946) : PAYSANNE ET SON TROUPEAU DANS UN PAYSAGE. Huile sur toile, signée en bas à droite. 46 x 72 cm. Petite restauration.
Maurice Moisset -  Composition

Maurice Moisset - Composition

Original 1976
Estimation:

Numéro de lot: 318
MOISSET Raymond (1906-1994) Composition, 1976 Huile sur toile signée en haut à gauche, datée et signée au dos 65 x 81