Achille Mohrien

(1873 -  1945 )
MOHRIEN Achille Sous Les Oliviers

Millon & Associés
19 sept. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Achille Mohrien dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
8

Quelques Oeuvres de Achille Mohrien

Extrait entre 8 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Achille Mohrien - Le Moulin

Achille Mohrien - Le Moulin

Estimation:

Vente aux Enchères: Aguttes -5 mai 2010 - Paris
Numéro de lot: 101
Translate // traduire
Achille MOHRIEN (XIXe-XXe)
Le Moulin - Le Calvaire - L'Eglise
Suite de trois aquarelles, signées en bas à gauche
33 x 43 cm à vue - 13 x 17 in.
33 x 45 cm à vue - 13 x 173/4 in.
41 x 33,5 cm à vue - 16 x 131/4 in.
Three watercolors, signed lower left
Achille Mohrien - Sous Les Oliviers

Estimation:

Numéro de lot: 101
Achille MOHRIEN (1873 - 1945) Sous les Oliviers Aquarelle 38 x 46 cm Signée en bas à droite Achille Mohrien

Estimation:

Numéro de lot: 23
Achille MOHRIEN (1873-1945) Sous les oliviers Aquarelle 38 x 46 cm Signée en bas à droite Achille Mohrien
Achille Mohrien - Parc

Achille Mohrien - Parc

Estimation:

Numéro de lot: 96
Achille MOHRIEN ( 1873-1945) Parc Deux crayon gras, signés en bas à droite 14x22 cm
Achille Mohrien - Paysage Aux Grands Arbres

Estimation:

Numéro de lot: 83
Achille MOHRIEN (1873-1945)
PAYSAGE AUX GRANDS ARBRES Aquarelle dans un format ovale signée en bas à gauche. 12,5 x 17,5