Johannes Lodewijk Moerman

(1850 -  1896 )
MOERMAN Johannes Lodewijk Bergère

Hotel Des Ventes Mosan
12 déc. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Johannes Lodewijk Moerman dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Jan Moerman

Les clients ayant consulté Johannes Lodewijk Moerman ont également consulté :
Andreas Achenbach, Oswald Achenbach, Guido Agostini, Hermann Baisch, Francois-Auguste Biard, Giuseppe Bortignoni, Conrad Buhlmayer
23

Quelques Oeuvres de Johannes Lodewijk Moerman

Extrait entre 23 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Johannes Lodewijk Moerman - Naaister Aan Het Venster

Original 1889
Estimation:

Numéro de lot: 239
Johannes Lodewijk Moerman - The Vintner

Original 1887
Estimation:

Numéro de lot: 4
Johannes Lodewijk Moerman - Bergère

Original 1890
Estimation:

Numéro de lot: 293
Jan MOERMAN (Anvers 1850 - Berchem 1896) Bergère Huile sur panneau signée en bas à droite. Au revers, titre de l\’œuvre, date \’Anvers 1890\’ et authentification de la main de l\’artiste. Dim : 32 x 24 cm
Johannes Lodewijk Moerman -  Conversation Dans Le Bistrot

Estimation:

Numéro de lot: 325
Johannes Lodewijck Moerman (1850-1896) École belge Huile sur panneau: Conversation dans le bistrot. Signée et datée: J. Moerman 85, étiquette de la main de l'artiste au dos. Dimensions : 24 x 19 cm.
Johannes Lodewijk Moerman -  Lecture Au Bistrot

Estimation:

Numéro de lot: 326
Johannes Lodewijck Moerman (1850-1896) École belge Huile sur panneau: Lecture au bistrot. Signée: J. Moerman. Dimensions : 24,5 x 19 cm.