Jean-Luc Moerman

(1967 )
MOERMAN Jean-Luc Sans Titre

Cornette de Saint Cyr
18 déc. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean-Luc Moerman dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
21

Quelques Oeuvres de Jean-Luc Moerman

Extrait entre 21 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean-Luc Moerman - Sans Titre

Jean-Luc Moerman - Sans Titre

Original 2009
Estimation:

Numéro de lot: 245
JEAN-LUC MOERMAN (né en 1967) Sans titre Lot composé d'une série de 4 lithographies en couleurs. Chacune monogrammée, datée de 2009 et numérotée 19/50. Edition Bruno Robbe, Belgique. Set bestaande uit een serie van vier kleurenlitho's. Elke monogram, gedateerd 2009 en genummerd 19/50. Editie Bruno Robbe, België. 30 x 42 cm (pour deux d'entre elles); 42 x 30 (pour deux d'entre elles) Encadrées
Jean-Luc Moerman - Untitled - Pamela

Original 2007
Estimation:

Numéro de lot: 682
Jean-Luc Moerman - Sans Titre

Jean-Luc Moerman - Sans Titre

Estimation:

Numéro de lot: 442
Jean-Luc Moerman (né en 1967) Sans titre Technique mixte sur papier. Gemengde techniek op papier. 27 x 35,5 cm Provenance/Herkomst: Collection privée.
Jean-Luc Moerman - Sans Titre

Jean-Luc Moerman - Sans Titre

Original 2005
Estimation:

Numéro de lot: 97
Jean-Luc Moerman (1967) Sans titre Feutre et encres de couleur sur papier Monogrammé et daté 2005 42 x 56 cm Encadré bois blanc, 64 x 44 cm