Jozef Jodocus Moerenhout

(1801 -  1874 )
MOERENHOUT Jozef Jodocus Grosse Winterlandschaft Mit Staffagefiguren

Hampel
13 déc. 2013
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jozef Jodocus Moerenhout dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Jozef Jodocus Moerenhout ont également consulté :
Gustave Emile Couder, Frits Thaulow, Mihaly Von Munkacsy, Luigi Loir, Jean-Baptiste-Camille Corot, Prosper D' Épinay, Edouard Jean Marie Hostein
41

Quelques Oeuvres de Jozef Jodocus Moerenhout

Extrait entre 41 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jozef Jodocus Moerenhout - Paysan Et Son Cheval

Original 1839
Estimation:

Numéro de lot: 228
Lot
n° 228

Jozef, Jodocus Moerenhout (1801-1874).

Paysan et son Cheval
(daté 1839). Huile sur panneau,
signée en bas à droite.

Adjudication € 3.400,00

Dimensions: 0m25 x 0m30

Envoyer les informations relatives à ce lot par courrier
électronique

Retour
Jozef Jodocus Moerenhout - Landschaft Mit Elegantem Reiter

Original 1843
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 1111