Jean-Pierre Mocci

(1954 ) - Peintre
MOCCI Jean-Pierre New York

Antonina /27 mars 2009
4 000,00 - 5 000,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean-Pierre Mocci dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
8

Quelques Oeuvres de Jean-Pierre Mocci

Extrait entre 8 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean-Pierre Mocci - Le Luberon

Original 1990
Estimation:

Numéro de lot: 497
MOCCI Jean-Pierre, né en 1954 Le Luberon, 1990, Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée et signée au dos, 60x73cm
Jean-Pierre Mocci - Les Mimosas

Estimation:

Vente aux Enchères: Antonina -28 mai 2013 - Rome
Numéro de lot: 527
Jean-Pierre Mocci - New York

Jean-Pierre Mocci - New York

Estimation:

Vente aux Enchères: Antonina -27 mars 2009 - Rome
Numéro de lot: 159
Jean-Pierre Mocci - Flamenca

Jean-Pierre Mocci - Flamenca

Estimation:

Numéro de lot: 172
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous