Ventes futures de Despierres Profil de l'Artiste

Despierres

?

Mme Marie Claire Josèphe Le Sage 1790

DESPIERRES Mme Marie Claire Josèphe Le Sage

Œuvre Signée (Original)

Gouache

7.00 cm

Hotel Des Ventes Mosan

Liègebe

20 mars 2019

Numéro de lot: 48

Estimation:
Prix de vente net:

OUI

Hotel Des Ventes Mosan - Liègebe

Profil de la maison de vente aux enchères

20 mars 2019

Despierres

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
MINIATURE France, DESPIERRES, vers °°°°. Gouache sur ivoire signée en bas à droite. Miniature ronde présentée dans une monture en bronze doré pourvue d\’un anneau de suspension et présentant deux faces vitrées. Le portrait est identifié au revers comme celui de Mme Marie Claire Josèphe le Sage (Valenciennes °°°° - Paris °°°°), épouse Wittert. Mention \’Peint pour M Wittert et corrigé par Despierres\’ au revers. Diam : ° cm

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère