Tatsuo Miyajima

Japan (1957 )
MIYAJIMA Tatsuo Life Face Vol. 1,

Cornette de Saint Cyr
26 juin 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Tatsuo Miyajima dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
73

Quelques Oeuvres de Tatsuo Miyajima

Extrait entre 73 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Tatsuo Miyajima - Life Face Vol. 1,

Original 1991
Estimation:

Numéro de lot: 755
TATSUO MIYAJIMA (né en 1957) Life Face Vol. 1, 1991 Technique mixte. Encre et acrylique sur feuille de magazine. Signé et daté en bas à droite. Cachet de l'artiste. Gemengde techniek. Inkt en acryl op tijdschriftblad. Gesigneerd en gedateerd onderaan recht. Stempel van de kunstenaar. 29 x 20 cm (à vue) Provenance/Herkomst: DJT Fine Art, New York. Anthony d'Offay Gallery, Londres. Collection privée, Belgique.
Tatsuo Miyajima - Counter Me On N° 16

Original 2003
Estimation:

Numéro de lot: 261
Tatsuo Miyajima - Counterspiral (red)

Original 2000
Estimation:

Numéro de lot: 131
Tatsuo Miyajima - Counter Fragile, No. 19

Original 2004
Estimation:

Numéro de lot: 225
Tatsuo Miyajima - Time In Blue No. 8

Original 1996
Estimation:

Numéro de lot: 134