Jean Yves Mitton

(1945 )
MITTON Jean Yves Vae Victis - Tome Ii Cloduar, Je Me Nomme Légion

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan
8 avr. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean Yves Mitton dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
21

Quelques Oeuvres de Jean Yves Mitton

Extrait entre 21 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean Yves Mitton - De Silence Et De Sang

Estimation:

Numéro de lot: 469
MITTON Jean-Yves (né en 1945)

DE SILENCE ET DE SANG

Encre de Chine et rehauts de gouache blanche pour la planche 37 de l'album « Je n'étais même pas là »,

9éme album de la série,

publié en 1995 aux éditions Glénat dans la collection Vécu.

Signée et contresignée.

42 x 29,8 cm.
Jean Yves Mitton - Yves Art Book

Estimation:

Numéro de lot: 317
MITTON, JEAN YVES ART BOOK Ensemble de deux dessins à l'encre de chine formant une scène de science fiction, réalisés pour un art book de Jean Yves Mitton, signé sur la page de droite au milieu et sur la page de gauche en bas 29,7 x 21 cm, chaque
Jean Yves Mitton - Le 4 Fantastiques

Estimation:

Numéro de lot: 385
MITTON, JEANYVES LE 4 FANTASTIQUES Illustration à l'encre de chine, avec son calque couleur, parue dans Nova n°27, page de publicité annonçant la série les 4 Fantastiques, signée en bas au centre 32,2 x 25 cm
Jean Yves Mitton - Le Petit Trappeur

Estimation:

Numéro de lot: 472
LOT n°472 MITTON JEAN-YVES (1945) Le petit trappeur, 4e épisode Planche à l\’encre de chine n°42, «Spécial kiwi n°2 page 164». 36,5 x 25,5 cm
Jean Yves Mitton - Vae Victis - Tome Ii Cloduar, Je Me Nomme Légion

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 309
Jean-Yves MITTON Né en 1945 Vae Victis - Tome II Cloduar, je me nomme Légion Encre de Chine, feutre et gouache pour la planche 18 de cet album publié en 1992 aux éditions Soleil. Signé. h: 42 w: 29,50 cm