Mitric

mitric Visage

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan
21 nov. 2008
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Mitric dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Mitric

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Mitric - Arkeod

Mitric - Arkeod

Original 2001
Estimation:

Numéro de lot: 769
MITRIC

ARKEOD

Mine de plomb et collage pour le crayonné de la couverture de
l'album « La pécheresse originelle », 2ème album de
la série Arkéod, édité en 2001 aux Editions Soleil Productions.
Signée 2 fois et datée 2001.

Format : 59,2 x 42 cm.
 Mitric - Visage

Mitric - Visage

Original 2003
Estimation:

Numéro de lot: 770
MITRIC

VISAGE

Mine de plomb et encres de couleurs pour une illustration publiée
sur internet.

Format : 32,3 x 21,8 cm. Signée et datée 2003. Encadrée.