Józef Mitler

(1900 )
MITLER Józef Jeune Femme En Buste

Blanchet
25 juin 2009
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Józef Mitler dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Józef Mitler

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Józef Mitler - Femme Assise Cousant

Original 1968
Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -26 mai 2010 - Paris
Numéro de lot: 295
Jozef MITLER (1900-?)
Femme assise cousant Huile sur toile,signée en haut à gauche et datée 1968. 60 x 44 cm.
Józef Mitler - Jeune Femme En Buste

Original 1968
Estimation:

Numéro de lot: 36
Josef MITLER (1900 - ?)
Jeune femme en buste, 1968.

Huile sur toile.
Signé et daté "1968" en haut à gauche.
60 x 44 cm
Józef Mitler - Motyw Paryski

Józef Mitler - Motyw Paryski

Estimation:

Vente aux Enchères: Rempex -23 avr. 2008 - Warsaw
Numéro de lot: 229
Motyw paryski
pastel, papier, 47 x 62,5 cm; sygn. p. d.: J.Mitler / PARIS