Claude Mirval

France XX Siècle -
MIRVAL Claude Sans titre

Leslie Hindman
7 mai 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Claude Mirval dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
8

Quelques Oeuvres de Claude Mirval

Extrait entre 8 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Claude Mirval - Buste De Jeune Femme Au Bandeau

Original 1925
Estimation:

Numéro de lot: 114
Claude MIRVAL (XIX-XXe), "Buste de jeune femme au bandeau", terre-cuite patine verte et brune, signée au dos, socle solidaire, circa 1925, H. 33 cm (tête cassée recollée, petits éclats)
Claude Mirval - Sans titre

Claude Mirval - Sans titre

Estimation:

Numéro de lot: 191
Claude Mirval - Mère Et Son Enfant

Estimation:

Numéro de lot: 271
Claude MIRVAL, XIX-XXe siècle MÈRE ET SON ENFANT Groupe en terre cuite signée, ancien tirage d'édition. H.: 37 cm - L.: 48 cm
Claude Mirval - Mamma Con Bambino

Estimation:

Vente aux Enchères: Cambi -28 mars 2017 - Genova
Numéro de lot: 562
Claude Mirval - Danseuse Orientale

Estimation:

Numéro de lot: 170
MIRVAL Claude (XIXème-XXème)

"Danseuse orientale", chryséléphantine en bronze peint à froid et ivoire sculpté. Signé C. Mirval. Ecole française. H.(socle en onyx vert et marbre noir veiné compris, *):65cm. Larg.:48cm