Joaquim Miro

Spain (1960 )
MIRO Joaquim Lyon, Le Pont De La Guillotiere

Pillon
25 juin 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Joaquim Miro dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
8

Quelques Oeuvres de Joaquim Miro

Extrait entre 8 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Joaquim Miro - Lyon, Le Pont De La Guillotiere

Estimation:

Numéro de lot: 10
Joaquim MIRO - 1849-1914 LYON, LE PONT DE LA GUILLOTIERE. Huile sur carton signée en bas à gauche. 16 x 24
Joaquim Miro - Lyon, Le Pont Lafayette

Estimation:

Numéro de lot: 11
Joaquim MIRO - 1849-1914 LYON, LE PONT LAFAYETTE. Huile sur carton signée en bas à gauche. 16 x 24
Joaquim Miro - Lyon, La Place De La Republique

Estimation:

Numéro de lot: 12
Joaquim MIRO - 1849-1914 LYON, LA PLACE DE LA REPUBLIQUE. Huile sur carton signée en bas à droite. 16 x 24
Joaquim Miro - Paris, Pont Sur La Seine

Estimation:

Numéro de lot: 45
Joaquim MIRO - 1849-1914

PARIS, PONT SUR LA SEINE Huile sur carton signée en bas à gauche. 16 x 24
Joaquim Miro - Paris, Le Faubourg Saint-antoine

Estimation:

Numéro de lot: 46
Joaquim MIRO - 1849-1914

PARIS, LE FAUBOURG SAINT-ANTOINE Huile sur carton signée en bas à droite. 16 x 24