Miro Joan - Prevert Jacques

MIRO JOAN - PREVERT JACQUES Adonides Paris
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Miro Joan - Prevert Jacques dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Miro Joan - Prevert Jacques

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Miro Joan - Prevert Jacques - Adonides Paris

Estimation:

Vente aux Enchères: Piasa -22 juin 2017 - Paris
Numéro de lot: 4
Joan Miro et Jacques Prevert Adonides Paris, Maeght, 1975 Grand in-4° (405 × 333), en feuilles sous couverture d'Auvergne rempliée et ornée d'un estampage sur chaque plat, emboîtage de toile bleue, 4 morceaux de toile de couleur imprimés en noir au dos 45 eaux-fortes et aquatintes en couleurs dont une double signée en frontispice Les autres pages du livre sont composées d'eaux-fortes et aquatintes en couleurs, in-texte, imprimées recto-verso, le plus souvent avec gaufrage; le texte reproduit l'écriture de Prévert Edition à 200 + 25 HC, celui n°97, signé par l'artiste, l'éditeur et l'auteur (signature imprimée) Dupin 878 à 925 - Cramer 203 Très bel exemplaire en très bon état Bien complet du papillon