Mireille Desguin

Mireille DESGUIN Sans Titre

Anaf Arts Auction
20 mai 2008
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Mireille Desguin dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Mireille Desguin

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Mireille Desguin - Palissade Néon

Estimation:

Numéro de lot: 160
MIREILLE DESGUIN
Palissade Néon, affi ches lacérées et huile sur toile collés sur lattes de bois H_240 cm L_113 cm
 Mireille Desguin - Sans Titre

Mireille Desguin - Sans Titre

Original 1992
Estimation:

Numéro de lot: 537
Sans titre, 1992 Technique mixte sur toile signée et datée 92 en bas à gauche H. 106 cm L. 116 cm OH Estimations : 600€ / 800€
 Mireille Desguin - Sans Titre

Mireille Desguin - Sans Titre

Original 1992
Estimation:

Numéro de lot: 34
SANS TITRE, 1992
Technique mixte sur toile signée et datée 92 en bas à gauche
H. 106 cm L. 116 cm OH
Estimations
: 1200€ / 1500€