Close Mireille

(1941 )
MIREILLE CLOSE Double Visage

VanDerKindere
21 févr. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Close Mireille dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
5

Quelques Oeuvres de Close Mireille

Extrait entre 5 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Close Mireille - Double Visage

Estimation:

Numéro de lot: 96
CLOSE Mireille (1941) Acrylique sur toile "Double visage". Signée en haut à gauche Mi. Close. Ecole belge. Dim.:60x50cm.
Close Mireille - Jardin De Rêve

Estimation:

Vente aux Enchères: Rops -8 oct. 2017 - Namur
Numéro de lot: 3380
Artiste(s): CLOSE Mireille Huile sur toile "Jardin de rêve" signée Mireille Close (40 x 50cm)

Estimation:

Numéro de lot: 202
Acrylique sur toile "Double visage". Signé en bas à droite Mi. Close. Ecole belge. Dim.:60x50cm
Close Mireille - Nu

Close Mireille - Nu

Estimation:

Numéro de lot: 212
Huile sur toile "Nu". Signé en bas à droite Mi. Close et daté au dos 1991. Ecole belge. Dim.:70x60cm
Close Mireille - Femme En Maillot De Bain

Estimation:

Numéro de lot: 56
CLOSE Mireille (1941)

"Femme en maillot de bain" en pâte de bois polychromée. Signée Mi. Close et numérotée I/I. Ecole belge. H.:43cm