G.D. Mirea

(1854 -  1954 )
MIREA G.D. Portret De Fata

Alis Auction
29 nov. 2011
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste G.D. Mirea dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
7

Quelques Oeuvres de G.D. Mirea

Extrait entre 7 œuvres dans le catalogue de Arcadja
G.D. Mirea - Portret De Fata

G.D. Mirea - Portret De Fata

Original 1882
Estimation:

Numéro de lot: 8.65
G.D. Mirea - Portait De Femme

G.D. Mirea - Portait De Femme

Estimation:

Numéro de lot: 38
G.D. MIREA
PORTAIT DE FEMME
Huile sur toile signée en bas à droite
75 x 42,5 cm
G.D. Mirea - Doamnă Cu Rochie Roz

Estimation:

Numéro de lot: D59
G.D. Mirea - Copilaªezat

G.D. Mirea - Copilaªezat

Original 1903
Estimation:

Numéro de lot: D81
G.D. Mirea - Prinţesaaristizza Ghyka

Estimation:

Numéro de lot: D87