Richard Mirando

United States (Bronx (newyork) 1961 )
Mirando Richard Multi Tags#16

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan
25 avr. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Richard Mirando dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Richard Mirando

Godfather Of Graffiti

Seen

269

Quelques Oeuvres de Richard Mirando

Extrait entre 269 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Richard Mirando - Tags And Cans Red

Estimation:

Vente aux Enchères: Sadde -15 janv. 2019 - Dijon
Numéro de lot: 32
Richard MIrando dit SEEN "Tags and Cans Red", 2016 Acrylique et peinture aérosol sur toile Signé au marqueur au dos par l'artiste Dimensions : 83 x 66 xm. Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés
Richard Mirando - Bombe

Richard Mirando - Bombe

Estimation:

Vente aux Enchères: Sadde -12 déc. 2018 - Dijon
Numéro de lot: 17
Seen Bombe aérosol sur toile Dimension 132 x 104 cm Signée et datée en bas à gauche Contre signée et datée au dos Non enchâssée Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expédition en France de lithographies ou dessins non encadrés.
Richard Mirando - Sans Titre

Richard Mirando - Sans Titre

Original 2017
Estimation:

Numéro de lot: 116
SEEN (NE EN 1961) (RICHARD MIRANDO DIT) SANS TITRE, 2017 Peinture aérosol et huile sur toile libre Signée et datée au dos 101 x 71,5 cm - 39.76 x 28.14 in. Spray paint and oil on canvas Signed and dated at the back Provenance: - Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Une photographie de l'artiste, devant son oeuvre, sera remise à l'acquéreur
Richard Mirando - Superbubble

Richard Mirando - Superbubble

Original 2015
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 79
Description: SEEN (Richard Mirando dit) Américain - Né en 1961 Superbubble - 2015 Peinture aérosol sur toile Signée au dos Spray paint on canvas ; signed on the back h: 104,50 w: 98,50 cm Provenance : Hobbs Gallery / Dirty Pilot, Wayland Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Richard Mirando - Multi Tags#16

Original 2015
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 33
Description: SEEN (Richard Mirando dit) Américain - Né en 1961 Multi tags#16 - 2015 Peinture aérosol sur toile Signée au dos Spray paint on canvas ; signed on the back h: 124w: 97cm Provenance : Hobbs Gallery / Dirty Pilot, Wayland Acquis directement auprès de cette dernière par l''actuel propriétaire Commentaire : Un certificat sera remis à l''acquéreur