Claude Mirande

XX Siècle -
MIRANDE Claude Alfred-ich Liebe Dich

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan
5 juin 2010
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Claude Mirande dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Claude Mirande

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Claude Mirande - Fin De Soirée Au Lotus Rouge

Estimation:

Numéro de lot: 210
Claude MIRANDE (Actif XXe siècle) "Fin de soirée au lotus rouge" Offset sur papier. Mononogrammé en bas à droite, justifié en bas à gauche 4/100 et titré en bas au centre dans la planche. 33 x 23 cm

Estimation:

Numéro de lot: 612
Claude MIRANDE (Actif XXe siècle) "Fin de soirée au lotus rouge" Offset sur papier Mononogrammé en bas à droite Justifié en bas à gauche: 4/100 Titré en bas au centre dans la planche 33 x 23 cm
Claude Mirande - Alfred-ich Liebe Dich

Estimation:

Numéro de lot: 486
MIRANDE Claude
ALFRED-ICH LIEBE DICH
Encre de Chine et de couleur pour une illustration. Signée.30,5 x 23,3 cm. Encadrée.