Marc Miranda

(1949 )
MIRANDA Marc Vase D'anémones

Pillon
15 mai 2011
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Marc Miranda dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
11

Quelques Oeuvres de Marc Miranda

Extrait entre 11 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Marc Miranda - Paysage À La Montagne Rouge

Estimation:

Numéro de lot: 166
MARC MIRANDA (Né en 1949) Paysage à la montagne rouge Huile sur toile Signée en bas à droite
Marc Miranda - Histoire De Vendange

Original 1989
Estimation:

Numéro de lot: 191
MARC MIRANDA (Né en 1949) Histoire de vendange Huile sur toile Signée en bas à droite Intitulée, signée et datée oct. 89 au dos 65 x 50 cm
Marc Miranda - Vase D'anémones

Estimation:

Numéro de lot: 227
Marc MIRANDA - né en 1949
VASE D'ANÉMONES. Huile sur toile signée enbas à droite. 81 x 60
Marc Miranda - Bouquet De Fleurs

Estimation:

Numéro de lot: 170
MARC MIRANDA
Bouquet de fleurs Huile sur toile. Signéeen bas à droite Provenance : collection privée H_58 cm L_82 cm
Marc Miranda - Nature Morte Au Vase D'église

Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -31 mars 2010 - Paris
Numéro de lot: 58
Marc MIRANDA
Nature morte au vase d'église
Acrylique sur toile
Titrée et signée au dos
116 x 89,5 cm (sans cadre)
Estimation : € 800-1,200