Thierry Miramon

France (1965 )
MIRAMON Thierry Taureau En Colère

Cannes encheres, Appay-Debussy
17 déc. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Thierry Miramon dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Thierry Miramon ont également consulté :
François Léon Prieur-Bardin, Étienne-Martin, Eugène Zigliara, Joseph Suchet, Herve Di Rosa, Jean-Charles Blais, Raya
23

Quelques Oeuvres de Thierry Miramon

Extrait entre 23 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Thierry Miramon - Taureau En Colère

Estimation:

Numéro de lot: 768
Thierry MIRAMON (né en 1965). Taureau en colère. Huile sur toile. Signé en haut à droite. 33 x 24 cm (dans un cadre peint par l\’artiste)
Thierry Miramon - Portrait Sur Fond Blanc

Original 2008
Estimation:

Numéro de lot: 727
Thierry MIRAMON (né en 1965). Portrait sur fond blanc - 2008. Huile sur toile. Signé en bas à gauche. Signé, daté et titré au dos. 65 x 54 cm
Thierry Miramon - Bar Des Amis

Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -6 oct. 2017 - Paris
Numéro de lot: 203
Thierry MIRAMON (né en 1965) Bar des amis Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 60 x 73 cm

Original 2008
Estimation:

Numéro de lot: 383
Thierry Miramon - Femme De Profil

Estimation:

Numéro de lot: 180
Thierry MIRAMON (1965) Femme de profil. Huile sur toile. Signée en haut à gauche. 74 x 50 cm