José Mirabent Y Catell

(1831 )
MIRABENT Y CATELL José Nature Morte Aux Fleurs

Tajan
14 mai 2014
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste José Mirabent Y Catell dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de José Mirabent Y Catell

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
José Mirabent Y Catell - Nature Morte Aux Fleurs

Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -14 mai 2014 - Paris
Numéro de lot: 122
José MIRABENT Y CATELL (Barcelone 1831-1899) Nature morte aux fleurs Huile sur carton 36,5 x 45cm Signé et daté en bas à gauche Quelques épidermures et rayures
José Mirabent Y Catell - Avant Première À L'eden Théâtre

Estimation:

Numéro de lot: 153
José MIRABENT Y CATELL, école espagnole (Né en 1831)

Avant première à l'Eden théâtre

Huile sur toile signée en bas à droite
100 x 59 cm

6 000 / 8 000 €