Luigi Mion

Italy (1850 -  1920 )
MION Luigi Farfallina

Beurret & Bailly
22 juin 2016
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Luigi Mion dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
8

Quelques Oeuvres de Luigi Mion

Extrait entre 8 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Luigi Mion - Senza Titolo

Luigi Mion - Senza Titolo

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 6
Luigi Mion - La Farfallina

Luigi Mion - La Farfallina

Estimation:

Vente aux Enchères: Cambi -29 mars 2017 - Genova
Numéro de lot: 167
Luigi Mion - Gondole À Venise Et Port Animé Au Crépuscule

Original 1850
Estimation:

Numéro de lot: 30
Luigi MION (c. 1850-c.1920). Gondole à Venise et port animé au crépuscule. Paire d'huile sur panneau signés. 22 x 16 cm Beaux cadres à canaux en palmettes en bois stuqué et doré.
Luigi Mion - Farfallina

Luigi Mion - Farfallina

Original 1880
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 40