Aimee Mioen-Soete

(1812 -  1883 )
MIOEN-SOETE Aimee Peinte Dans Son Atelier Devant Une Nature Morte Au Gibier
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Aimee Mioen-Soete dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Mioen-Soete Aimée

Quelques Oeuvres de Aimee Mioen-Soete

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Aimee Mioen-Soete - Peinte Dans Son Atelier Devant Une Nature Morte Au Gibier

Estimation:

Numéro de lot: 50
MIOEN-SOETE Aimée (1812-1883).
Huile sur toile "Peinte dans son atelier devant une nature morte au gibier". Signé en bas à gauche Aimée Soete née Mioen. Ecole belge. Dim.:214x255cm.