Suzanne Minier

(1884 )
MINIER Suzanne La Broderie

Weschler's
20 sept. 2013
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Suzanne Minier dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
9

Quelques Oeuvres de Suzanne Minier

Extrait entre 9 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Suzanne Minier - La Broderie

Suzanne Minier - La Broderie

Estimation:

Numéro de lot: 415
Suzanne Minier - Untitled

Suzanne Minier - Untitled

Estimation:

Numéro de lot: 15130
Suzanne Minier - Femme Au Chapeau Dans L'orangeraie

Estimation:

Numéro de lot: 9
Suzanne MINIER (1884-?), "Femme au chapeau dans l'orangeraie", huile sur toile signée en bas à gauche, 46 x 39 cm
Suzanne Minier - La Femme Aux Gravures

Original 1911
Estimation:

Numéro de lot: 261
SUZANNE MINIER (PARIS 1884-?) La femme aux gravures signé et daté 'Suz. Minier / 1911' (en bas à droite) huile sur toile, non rentoilée 165,4 x 131,8 cm. (65 1/8 x 51 7/8 in.)
Suzanne Minier - Jeune Femme

Suzanne Minier - Jeune Femme

Estimation:

Numéro de lot: 371
Suzanne MINIER (1884-?) : Jeune femme examinant un objet d'art

Huile sur toile.

Signée en bas à gauche.

102,5 x 82 cm