Ventes futures de Anonymous Profil de l'Artiste

Anonymous

?

Miniature Reliquaire

ANONYMOUS Miniature Reliquaire

Œuvre Non Signée ()

Gouache

8.20 x 7.00 cm

Hotel Des Ventes Mosan

Brusselsbe

12 décembre 2018

Numéro de lot: 171

Estimation:

Hotel Des Ventes Mosan - Brusselsbe

Profil de la maison de vente aux enchères

12 décembre 2018

Anonymous

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
MINIATURE RELIQUAIRE XVIIe siècle. Gouache sur parchemin représentant une Vierge à l\’Enfant dans un paysage. Au revers se trouvent diverses reliques présentées dans un décor de volutes portant les noms des divers saints. Les deux faces sont vitrées et sont cerclées dans une monture en argent pourvue d \’un anneau de suspension. Dim : °,° x ° cm

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère