Jean Mingam

XX Siècle -
MINGAM Jean Maternité

Ruellan
19 mai 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean Mingam dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Jean Mingam ont également consulté :
Henri Alphonse Barnoin, Henri Delavallee, Pierre Jaillet, Gustave Loiseau, Félix Oudart, John H., Recknagel Jnr., Paul Serusier
8

Quelques Oeuvres de Jean Mingam

Extrait entre 8 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean Mingam - Visage À L'ombrelle

Estimation:

Numéro de lot: 225
Jean MINGAM (1927-1987), "Visage à l'ombrelle" 62, dessin au crayon sur papier, signé et daté en bas à gauche, 32 x 25 cm
Jean Mingam - Maisons

Jean Mingam - Maisons

Estimation:

Numéro de lot: 231
Jean MINGAM (1927-1987), "Maisons" 62, dessin au crayon sur papier, signé et daté en bas à droite, 24 x 31 cm
Jean Mingam - Composition

Jean Mingam - Composition

Estimation:

Numéro de lot: 232
Jean MINGAM (1927-1987), "Composition" 76, lithographie en couleur sur papier, signé et daté au crayon en bas à gauche, 29 x 13.5 cm
Jean Mingam - Maternité

Jean Mingam - Maternité

Estimation:

Vente aux Enchères: Ruellan -19 mai 2018 - Vannes
Numéro de lot: 86
Jean MINGAM (1927-1987), "Maternité" 57, huile sur isorel signée et datée en bas à droite, 32 x 24 cm
Jean Mingam - Femme Assise

Jean Mingam - Femme Assise

Original 1964
Estimation:

Numéro de lot: 380
MINGAM Jean (XX) "Femme assise" Fusain signé en bas à droite et
daté 64. 48 x 60 cm.