Jean Mingam

XX Siècle -
MINGAM Jean Naissance Des Plantes

HDV de Bretagne Atlantique
7 juil. 2007
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean Mingam dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Jean Mingam ont également consulté :
Henri Alphonse Barnoin, Henri Delavallee, Pierre Jaillet, Gustave Loiseau, Félix Oudart, John H., Recknagel Jnr., Paul Serusier
5

Quelques Oeuvres de Jean Mingam

Extrait entre 5 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean Mingam - Maternité

Jean Mingam - Maternité

Estimation:

Vente aux Enchères: Ruellan -19 mai 2018 - Vannes
Numéro de lot: 86
Jean MINGAM (1927-1987), "Maternité" 57, huile sur isorel signée et datée en bas à droite, 32 x 24 cm
Jean Mingam - Femme Assise

Jean Mingam - Femme Assise

Original 1964
Estimation:

Numéro de lot: 380
MINGAM Jean (XX) "Femme assise" Fusain signé en bas à droite et
daté 64. 48 x 60 cm.
Jean Mingam - La Conversation

Jean Mingam - La Conversation

Original 1981
Estimation:

Numéro de lot: 381
MINGAM Jean (XX) "La conversation" Pastel cubiste signé en bas à
droite et daté 81. 28 x 24 cm.
Jean Mingam - Portrait De Femme

Original 1969
Estimation:

Numéro de lot: 382
MINGAM Jean (XX) "Portrait de femme" Pastel signé en bas à droite
et daté 69. 34 x 21 cm.
Jean Mingam - Naissance Des Plantes

Original 1962
Estimation:

Numéro de lot: 236
MINGAM Jean (XXème) "Naissance des plantes". Huile sur toile signéeen bas à droite et datée 62, titrée au dos. 54 x 37 cm.