Nino Migliori

(1926 )
MIGLIORI Nino  Sottopassaggio

Minerva Auctions
30 mai 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Nino Migliori dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
72

Quelques Oeuvres de Nino Migliori

Extrait entre 72 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Nino Migliori - Il Tuffatore

Nino Migliori - Il Tuffatore

Original 1951
Estimation:

Numéro de lot: 67
NINO MIGLIORI (NÉ EN 1926) Il Tuffatore, 1951 tirage argentique postérieur signé, titré et daté au crayon (verso) image/feuille: 40.7 x 50.1 cm. (16 x 20 in.) Ce tirage est accompagné d'un certificat d'authenticité signé par l'artiste. Provenance Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel en 2015.
Nino Migliori - Il Tuffatore

Nino Migliori - Il Tuffatore

Original 1951
Estimation:

Numéro de lot: 75
NINO MIGLIORI (NÉ EN 1926)
Il Tuffatore, 1951
tirage argentique, tiré en 2010
signé au crayon, cachet de copyright portant la date, annoté et titré au crayon (au verso)
image 31 x 40.3 cm. (12 ¼ x 15 7/8 in.)
feuille 34 x 43 cm. (13 3/8 x 17 in.)
Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité signé par le photographe.
Nino Migliori - Da Gente Dell'emilia

Original 1959
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 196
Nino Migliori -  Sottopassaggio

Original 1956
Estimation:

Numéro de lot: 13
Nino Migliori - Disoccupato

Nino Migliori - Disoccupato

Estimation:

Vente aux Enchères: Finarte -31 mai 2017 - Milan
Numéro de lot: 42