Henri Migeon

XX Siècle -
MIGEON Henri Versailles, Le Parterre D'eau, 1921

Chevau-Legers Encheres Martin-Chausselat
24 sept. 2006
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Henri Migeon dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Henri Migeon

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Henri Migeon - Haupt Des Leidenden Christus Mit Dornenkrone

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 20
Henri Migeon - Versailles, Le Parterre D'eau, 1921

Original 1930
Estimation:

Numéro de lot: 236
Aquarelle, signée en bas à droite et datée
30 x 44 cm (ovale)
Henri Migeon - Versailles, Le Porteur D'eau

Original 1921
Estimation:

Numéro de lot: 107
30 x 43 cm (ovale)
aquarelle, signée en bas à droite et datée