Jean Miette

XVI Siècle -
miette jean The Test Of The King's Sons (lehrs 21)

Sotheby's
6 déc. 2001
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean Miette dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Master I.M. (jean Miette)

Quelques Oeuvres de Jean Miette

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean Miette - The Test Of The King's Sons (lehrs 21)

Estimation:

Numéro de lot: 54
Jean Miette - «samson En Buste De Profil».

Attribué
Estimation:

Vente aux Enchères: Fraysse -4 juin 2014 - Paris
Numéro de lot: 44
Plaque de forme ovale en émail polychrome sur fond noir «Samson en buste de profil». Attribuée à Jean Miette, troisième quart du XVIe siècle. Hauteur: 7,5 cm - Largeur: 8,5 cm