Theophile Adolphe Midy

XIX Siècle -
MIDY Theophile Adolphe Junge Und Alte Trinker

Palais Dorotheum
2 mai 2012
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Theophile Adolphe Midy dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de Theophile Adolphe Midy

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Theophile Adolphe Midy -  Winter Auf Dem Felde

Estimation:

Numéro de lot: 3061
Theophile Adolphe Midy - Elégante Et Couturière.

Estimation:

Numéro de lot: 58
Theophile Adolphe MIDY (1821-?)
Elégante et couturière.
Paire de toiles.
Signées en bas.
24 x 19 cm.