Yves Michaud

MICHAUD Yves Vase De Fleurs.

Blache
27 avr. 2009
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Yves Michaud dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Yves Michaud

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Yves Michaud - Village Scene

Yves Michaud - Village Scene

Estimation:

Numéro de lot: 117
Yves Michaud - Le Déshabillé

Yves Michaud - Le Déshabillé

Original 2000
Estimation:

Vente aux Enchères: EVE -1 oct. 2016 - Paris
Numéro de lot: 23
Yves MICHAUD (Né en 1950) Le déshabillé, peinture antérieure à 2000 (date où Yves MICHAUD change de style, de nom, et devient Georges DESARMES) Huile sur toile, signée en bas à gauche. 45 x 24 cm Collection particulière, Paris
Yves Michaud - Vase De Fleurs.

Estimation:

Numéro de lot: 110
Description :
n° 110 - Yves MICHAUD
Vase de fleurs. Huile sur toile marouflée sur carton, signée en bas à gauche. 60 x 50 cm. 50/60