Rene Michaud

XX Siècle -
MICHAUD Rene Las Palmas

Dogny Auction
15 mars 2016
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Rene Michaud dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Michaud René

17

Quelques Oeuvres de Rene Michaud

Extrait entre 17 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Rene Michaud - De Mégève À Rochebrune

Original 1933
Estimation:

Numéro de lot: 328
De Mégève à Rochebrune - 1933 - MICHAUD R. Vers de magnifiques champs de ski par le téléphérique. P.L.M. Aff. Entoilée. B.E. B + Déchirure restaurée dans la partie infèrieure. Trace de pli dans la partie gauche. / Restored tear in the lower part. Fold mark in the left part. 97,5 x 63 cm
Rene Michaud - Villars - Bretaye

Original 1920
Estimation:

Numéro de lot: 38
Rene Michaud -  Par Le Téléphérique De Mégève À Rochebrune

Original 1933
Estimation:

Numéro de lot: 41
Rene Michaud - Mégève

Rene Michaud - Mégève

Original 1933
Estimation:

Numéro de lot: 472
Rene Michaud - Las Palmas

Rene Michaud - Las Palmas

Estimation:

Numéro de lot: 405
gouache sur papier de René Michaud XXe "Las Palmas" sbd et daté 11 sept 42
28x39.2 cm

Paintings Swiss art
Tableaux - Encadrés Art suisse