Claude Michaud

XIX Siècle -
MICHAUD Claude Eve

Sotheby's
20 mai 2015
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Claude Michaud dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Claude Michaud

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Claude Michaud - Eve

Claude Michaud - Eve

Estimation:

Numéro de lot: 94
CLAUDE MICHAUD (1822 - ?) Eve. Marbre blanc de Carrare. Signé et titré. H. : 99 cm.
Claude Michaud - Eve

Claude Michaud - Eve

Estimation:

Numéro de lot: 87