Cecil-Max Michaelis

(1913 -  1997 )
MICHAELIS Cecil-Max Paysage Provence

Clars Auction Gallery
9 août 2009
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Cecil-Max Michaelis dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
14

Quelques Oeuvres de Cecil-Max Michaelis

Extrait entre 14 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Cecil-Max Michaelis - Paris, La Rue St Jacques

Original 1955
Estimation:

Numéro de lot: 220
Cecil-Max Michaelis - White Irises

Estimation:

Numéro de lot: 221
Cecil-Max Michaelis - Rue En Automne À Aix-en-provence

Estimation:

Numéro de lot: 123
Cecil-Max MICHAELIS (1913-1997) Rue en automne à Aix-en-Provence Huile sur toile
Signée et titrée au verso 92 x 60 cm