Michel Michaeli

XX Siècle -
MICHAELI MICHEL Port Mediterranéen

Millon & Associés
26 sept. 2013
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Michel Michaeli dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Michel Michaeli

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Michel Michaeli - Paysanne Au Chemin

Original 1937
Estimation:

Numéro de lot: 495
MICHAELI MICHEL, XXE SIÈCLE
Paysanne au chemin, 1937 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite, 41x33 cm
Michel Michaeli - Port Mediterranéen

Estimation:

Numéro de lot: 192
N.Michel MICHAELI (Actif au XX ème siècle)
Port mediterranéen Huile sur toile 46,5 x 56 cm Signé en bas à droite N. Michel Michaeli