A. Meurice

XX Siècle - Œuvres
MEURICE A. D'après René Vincent

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan /14 févr. 2010
100,00 - 200,00
558,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste A. Meurice dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de A. Meurice

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
A. Meurice - Au Bord De Mer

A. Meurice - Au Bord De Mer

Estimation:

Numéro de lot: 365
A. MEURICE (XXème siècle) Au bord de mer Gouache et pastel signé en bas à droite 28 x 40 cm (à vue)
A. Meurice - Elégante Au Chapeau

Estimation:

Numéro de lot: 174
A. MEURICE Elégante au chapeau Aquarelle, signée en bas à gauche 29.5 x 23 cm à vue
A. Meurice - D'après René Vincent

Original 1930
Estimation:

Numéro de lot: 42
A. MEURICE (XXe siècle) d'après René Vincent, circa 1930 Femme au volant Aquarelle, signée en bas à gauche. 30 x 26 cm 100 / 200 e Offert sans prix de réserve Estimation 100 - 200 €
A. Meurice - La Plage

A. Meurice - La Plage

Estimation:

Numéro de lot: 296
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous