Olivier Metzger

(1973 )
METZGER Olivier Marylin, Las Vegas

Damien Leclere
21 mai 2011
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Olivier Metzger dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de Olivier Metzger

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Olivier Metzger - 136 Sormiou

Olivier Metzger - 136 Sormiou

Original 2012
Estimation:

Numéro de lot: 135
OLIVIER METZGER (1973) 136 Sormiou, 2012.

Tirage jet d’encre.

Signé.

110 x 150 cm.
Olivier Metzger - Callelongue

Olivier Metzger - Callelongue

Original 2012
Estimation:

Numéro de lot: 136
OLIVIER METZGER (1973)

Callelongue, 2012.

Tirage jet d’encre.

Signé.

65 x 86 cm.
Olivier Metzger - Les Goudes

Olivier Metzger - Les Goudes

Original 2012
Estimation:

Numéro de lot: 137
OLIVIER METZGER (1973)

Les Goudes, 2012.

Tirage jet d’encre.

Signé.

100 x 133 cm.
Olivier Metzger - Marylin, Las Vegas

Original 2010
Estimation:

Numéro de lot: 221
Olivier Metzger (1973)
Marylin, Las Vegas, 2010
Tirage argentique monté sous Diasec, signé au dos sur une étiquette et numéroté 3/8.
110 x 153 cm.
- Lauréat du Prix Voies Off 2003.
- Nominé pour le Prix Découverte des Rencontres Photographiques d'Arles 2009.