Max Metzger

XX Siècle -
METZGER Max Nature Morte

Julien Debacker
3 févr. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Max Metzger dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Max Metzger

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Max Metzger - Nature Morte

Max Metzger - Nature Morte

Estimation:

Numéro de lot: 132
A METZGER (XXème) "Nature morte" 4 huiles sur toile dont trois signé 50 x 65 cm et 33 x 65 cm (Lacunes et enfoncements) Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours)
Max Metzger - Sommer Im Hunsrück

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 1694