Aris Metzanoff

XX Siècle -
METZANOFF Aris Ceux Qui Ne Travaillent Pas

Peter Karbstein
29 oct. 2016
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Aris Metzanoff dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Aris Metzanoff

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Aris Metzanoff - Le Chargement De La Péniche

Estimation:

Numéro de lot: 50
Aris METZANOFF (XIX-XX) ? Le chargement de la péniche Toile 46 x 38 cm Signé en bas à droite Cadre Usures
Aris Metzanoff - Ceux Qui Ne Travaillent Pas

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 382
Aris Metzanoff - Le Souvenir D'une Élegante

Original 1917
Estimation:

Numéro de lot: 122
Aris METZANOFF (actif au XXeme)
Le souvenir d'une élegante
Crayons de couleur, signé en haut à gauche et daté 17
62.5 x 46 cm