Raoul Edmond Mettling

(1876 )
METTLING Raoul Edmond Boating On The Seine, Chatou

Christie's
30 oct. 2002
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Raoul Edmond Mettling dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Raoul Edmond Mettling

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Raoul Edmond Mettling - Boating On The Seine, Chatou

Estimation:

Numéro de lot: 211
Raoul Edmond Mettling - Né En 1876

Estimation:

Vente aux Enchères: Rossini -2 avr. 2004 - Paris
Numéro de lot: 823
Les pèlerins d'Emaüs, d'après Rembrandt
Huile sur toile
Signée en bas à droite