Ernest Mettler

(1903 -  1933 )
METTLER Ernest Bord De Rivière
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Ernest Mettler dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Ernest Mettler ont également consulté :
Pierre-Auguste Renoir, Jean-Louis Forain, Jules Léon Flandrin, Frank-Boggs, Jean Fautrier, Frank Will, Tsuguharu Léonard Foujita

Quelques Oeuvres de Ernest Mettler

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Ernest Mettler - Bord De Rivière

Estimation:

Vente aux Enchères: Piasa -14 déc. 2001 - Paris
Numéro de lot: 56
Huile sur toile réentoilée, signée et datée 1889 en bas à droite. 81 x 116 cm b & l Estimation : 8 000 / 10 000 FF