Emile Mettler

( 1910 -  Daté 1978 )
METTLER Emile Alpfahrt Auf Der Selamatt Im Toggenburg
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Emile Mettler dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Emile Mettler

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Emile Mettler - Alpfahrt Auf Der Selamatt Im Toggenburg

Original 1978
Estimation:

Numéro de lot: 311
huile sur isorel de Emile Mettler (né en 1910) "Alpfahrt auf der Selamatt im Toggenburg (Churfirsten)" daté 1978 et sbd
36x51 cm

Paintings Swiss art
Tableaux - Encadrés Art suisse