J.B. Metayer

XIX Siècle -
METAYER J.B. Le Port De St Vaast Aquarelle Signée En Bas À Droite

Alliance Encheres
1 déc. 2008
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste J.B. Metayer dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de J.B. Metayer

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
J.B. Metayer - Instruments De Musique

Original 1816
Estimation:

Numéro de lot: 89
J. B. METAYER (Actif en France au XIXème siècle)
Instruments de musique

Plume et encre noire et grise
12,5 x 17,5 cm, ovale
Annoté en bas à la plume dessiné à la plume en 1816 par J. B. Métayer, Doyen de la musique du Roi à 83 ans et 4 mois.