Orlando Merlini

( -  1510 )
MERLINI Orlando Jongleur Jouant Du Tambour

Rieunier
18 juin 2014
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Orlando Merlini dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Orlando Merlini ont également consulté :
Lucas I Cranach, Raffaello Sanzio, Agostino Di Duccio
3

Quelques Oeuvres de Orlando Merlini

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Orlando Merlini - Côte De Capri.

Estimation:

Numéro de lot: 6469
Orlando Merlini - Jongleur Jouant Du Tambour

Etude
Estimation:

Numéro de lot: 45
Merlini (Atelier de)
Panneau rectangulaire en marqueterie de marbres et pierres dures représentant un jongleur jouant du tambour Signé Merlini Travail florentin de la fin du XIXème siècle 39,2 x 24,5 cm J.R
Orlando Merlini - Côte De Capri

Estimation:

Numéro de lot: 6469