Marion Merlin

MERLIN Marion Bouquet De Fleurs

Lafon
30 sept. 2009
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Marion Merlin dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Marion Merlin

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Marion Merlin - Mixed Bouquet

Marion Merlin - Mixed Bouquet

Estimation:

Numéro de lot: 466
Marion Merlin - Bouquet De Fleurs

Original 1896
Estimation:

Vente aux Enchères: Lafon -30 sept. 2009 - Paris
Numéro de lot: 57
Marion MERLIN : bouquet de fleurs

Aquarelle, signée et datée 1896, 49 cm x 37 cm